Сергиев.ru
Общество

В Хотькове состоялось заседание Общественного совета города

В Хотькове состоялось заседание Общественного совета города

В мероприятии приняла участие председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова, депутаты, члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа, председатель Общественной палаты городского округа Мария Дайн, начальник Хотьковского территориального управления Игорь Болохов, общественники, а также руководители коммунальных служб города и сотрудники территориального управления. 

В начале заседания Игорь Болохов доложил о проделанной работе и планах на будущее.

В 2022 году провели благоустройство двух дворовых территорий в посёлке Север и поселке ОРГРЭС, установили две игровые площадки. Также установили детскую площадку в деревне Морозово. Благоустроили парк «Сказочный», обустроили пешеходные дорожки и высадили крупномерные деревья. 

На 2023 год запланировано: 

комплексное благоустройство дворовой территории домов №10, 12 и 14, расположенных на улице Черняховского;  установка детской площадки у дома №19 на улице Менделеева;  установка 15 детских игровых элементов в деревне Репихово на территории сгоревшего детского сада;  ремонт подъездной дороги к СНТ «Мечта»  ремонт на улице Зелёная, 2-е Митино;  строительство тротуара от платформы «Абрамцево» до деревни Репихово;  подготовительная работа к участию во Всероссийском конкурсе «Лучший проект создания комфортной городской среды в малых города и исторических поселениях» (заявлена центральная площадь Хотьково);  запланировано благоустройство Горбуновского пруда, площадь плиточного покрытия 550 м.3. В настоящее время идёт открытый конкурс, 30 мая окончание принятия заявок. Данное благоустройство будет только первым этапом работы по благоустройству данной территории;  объявлен открытый конкурс на капитальный ремонт городской бани.  Кроме вышеуказанных работ Игорь Болохов сообщил, что арендатор земельного участка у нового детского сада проведет работы по восстановлению ограждения территории, а городские службы проведут работу по освещению пешеходной тропинки между данным земельным участком и детским садом №72. 

Понимаю, что сроки по бане уже несколько раз озвучивались, но в этот раз обновление точно случится - средства на него будут выделены из местного бюджета! Сделать все и сразу - невозможно, а вот постепенно и сообща - очень даже возможно! - Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»

На заседании также заслушали доклад скульптора Юрия Хмелевского, очередная его работа будет установлена в Торопце - памятник Патриарху Тихону. К слову, в нашем округе тоже скоро планируется установка памятников авторства Юрия Павловича. В продолжение скульптурной темы: о скульптурном симпозиуме «Хотьковские сезоны», который планируется уже в этом году, а также других начинаниях рассказала Оксана Ефремова, руководитель АХПУ.

Могу сказать, что сегодняшний разговор получился, конструктив был достигнут! Рада, что наш Совет такой мудрый, коллегиальный орган, в котором люди слышат не только себя, но и друг друга - Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»

Фото @ Сергиев.ru