Сергиев.ru
Общество

В Хотьково подготовили котлован для нового медицинского комплекса

Ход строительства осмотрел глава округа Михаил Токарев. На месте старой больницы в Хотькове приступили к строительству нового медицинского комплекса с поликлиникой и стационаром. Здесь трудятся 30 рабочих, установили ограждение, подвели временные коммуникации для работ. Начали сносить старые постройки. 

Молодцы. Начинают вперёд срока работать. Я думаю, что они справятся и все быстро построится. Эта больница рассчитана на 60 койко-мест и 450 посещений в смену - Александр Терёхин, заместитель директора МБУ «Развитие» 

В амбулаторно-поликлиническом корпусе разместят кабинеты приема врачей-специалистов, дневной стационар. Второй корпус - диагностический. Больницу оснастят самым современным оборудованием - от рентгена до маммографа. Для больницы поставят отдельную котельную. После того, как комплекс сдадут, здесь приступят к строительству станции скорой помощи. 

Сейчас подготовлен котлован для будущей больницы. Ход строительства осмотрел глава округа Михаил Токарев. По словам подрядчика, все идет по намеченному плану. 

Следующий этап после демонтажа всех корпусов - начало копки второго котлована и закладка монолитной конструкции. Примерно после новогодних праздников это все уже начнётся - Андрей Лелишенцев, представитель подрядчика, начальник участка  

Проект долгожданный, старой больнице было больше 100 лет. Срок сдачи новой до конца 2024 года.

Фото @ Сергиев.ru