Сергиев.ru

«Весенняя палитра»: юные творцы экспонируют свои работы в залах Союза художников

«Станковая композиция», «Живопись», «Рисунок», «Прикладное искусство» – в выставочных залах Сергиево-Посадского отделения Союза художников на улице Шлякова открылась выставка-конкурс «Весенняя палитра». Представлены работы учащихся семи художественных отделений детских школ искусств городского округа. Софья Задорожная участвовала в конкурсной номинации «Прикладное искусство». За свою работу она получила диплом 3-й степени.

На конкурс я представила декоративно-прикладную работу, называется «Зимние забавы». Долго разрабатывала эскизы карандашом, гуашью. Потом переносила на дерево и расписывала, – Софья Задорожная, дипломант 3-й степени выставки-конкурса «Весенняя палитра»

На «Весеннюю палитру» было заявлено около 300 конкурсантов. Кристина Зайцева за свою декоративную композицию получила диплом 1-й степени.

Хочу сказать большое спасибо моим преподавателям, без их помощи я бы не смогла добиться 1-го места и 3-го по скульптуре. Мне была важна их поддержка, – Кристина Зайцева, дипломант 1-й степени выставки-конкурса «Весенняя палитра»

Преподавателя детской школы искусств №8 Надежду Нежлученко на художественном конкурсе представляли 6 учеников. Двое участвовали в двух номинациях. Первое место заняли четыре человека.

Это весомо, потому что в Доме художника выставляются именитые мастера, члены Союзов художников не только Сергиева Посада, но и России. И тут разрешили выставиться нашим детям. Готовясь, мы прошли три этапа, – Надежда Нежлученко, преподаватель детской школы искусств №8

Выставка «Весенняя палитра» проходит в залах Союза художников раз в два года уже на протяжении многих лет. Работы конкурсантов оценивают профессиональные художники.

С юных лет проявляются способности детей к творчеству. Говорят, все дети талантливые. Потом для кого-то это становится главным делом в жизни, а другие получают разносторонний богатый опыт, – Валерий Секрет, заслуженный художник России

По словам Валерия Секрета, по сравнению с предыдущими годами уровень конкурсных работ вырос.  Выставка юных художников будет работать до 28 февраля.

Фото @ Сергиев.ru