Сергиев.ru
Общество

Вкусно и по-домашнему

Волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» и Молодёжного Парламента при Совете депутатов Сергиево-Посадского округа привезли в Сергиево-Посадский колледж дегидратор для сушки овощей и фруктов.

Здесь студенты активно заготавливают овощи, сушат для солдат. Был большой запрос на этот аппарат. Сегодня мы его сюда привезли. Уже первая партия овощей загружена. Надеемся, что данный аппарат увеличит продуктивность ребят - Сергей Денисов, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России»

Студенты аккуратно загрузили в дегидратор первые партии моркови и капусты. Затем в полученный сушёный продукт добавят специи и получится сухой борщ, который легко можно будет сварить в полевых условиях.

В рамках взаимодействия с организацией «Золотые руки Ангела» мы производим сухие пайки, чтобы отправлять их нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции. Используя дегидратор, мы ускоряемся в 4 раза - Галина Носырева, директор Сергиево-Посадского колледжа

От Сергиево-Посадского колледжа в зону проведения СВО отправлено уже более 60 килограмм сухого продукта. В ближайших планах у руководства и студентов запустить производство плова и жареной картошки для отправки ребятам-участникам СВО. Первые шаги в этом направлении уже сделаны.

Мы находим что-то новое, чем можем помочь. У нас много разных планов. Попробовали сделать плов - Наталья Яворская, мастер производственного обучения поваров-кондитеров Сергиево-Посадского колледжа

Помощь в заготовке и доставке сухпайков в зону проведения СВО Сергиево-Посадскому колледжу оказывает благотворительной фонд «Золотые руки Ангела».

Автор: Дарья Леонова

Фото @ Сергиев.ru