Сергиев.ru

Власти и медики принимают меры к сокращению очередей в Детской поликлинике

Свой рабочий день 30 сентября глава округа Михаил Токарев начал с посещения Детской поликлиники в Сергиевом Посаде. Было несколько обращений жителей с просьбой разгрузить работу регистратуры, чтобы туда не выстраивались очереди, а также на скопление пациентов у кабинетов врачей. Татьяна Филимонова, заведующая Детской поликлиникой, пояснила, что сразу три педиатра на больничном, четвёртый работает в ковидном отделении Районной больницы. Нагрузка распределяется на оставшихся докторов.

Разъяснили руководству Детской поликлиники необходимость принятия срочных мер, чтобы не допускать жалоб населения. Одна из причин – не хватает младшего медицинского персонала. Заведующая будет вести переговоры с филиалом медицинского училища, чтобы студенты старшего курса могли начать работу в Детской поликлинике, – Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия»

Глава округа Михаил Токарев дал поручение своему профильному заместителю оптимизировать работу в Детской поликлинике, чтобы никаких спорных вопросов не оставалось.

Данный вопрос у главы на постоянном контроле, и он с меня, как с заместителя, спрашивает решение вопроса. Ищем варианты, работаем. Просим прощения у жителей за неудобства. Моя почта есть на сайте, пишите, будем принимать меры, – Ольга Дударева

Фото @ Сергиев.ru