Сергиев.ru
Погода

Внимание! В период с 12 часов до 22 часов 05 января в Московской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия

Внимание! В период с 12 часов  до 22 часов 05 января в Московской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия

Согласно прогноза погоды федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в период с 12 часов до 22 часов 05 января по Московской области ожидается снег, местами сильный, мокрый снег. Местами метель, налипание мокрого снега, гололед. На дорогах снежные заносы, гололедица. Усиление ветра порывами до 15м/с.

При снеге:

- воздержитесь от поездок по городу на личном автотранспорте;

- поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии;

- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев;

- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

- избегайте деревьев, разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач);

- остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередач, разбитого стекла и других источников опасности.

При метели:

- воздержитесь от поездок по городу на личном автотранспорте. Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии.

- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев. Научите детей, как действовать во время непогоды. Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

- избегайте деревьев, разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач). Остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередач, разбитого стекла и других источников опасности.

При гололедице:

- передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. При падении присядьте, чтобы снизить высоту падения.

- водителям рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными. Неопытным водителям необходимо воздержаться от поездок за рулем автомобиля. Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия, в частности видимость в направлении движения.

- будьте осторожны. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия.

- проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

- соблюдайте дистанцию;

- не выезжайте на дороги на летней резине.

Сохраняйте спокойствие, не поддавайтесь панике. Соблюдайте правила пожарной безопасности! В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по телефону доверия 8-(498)-505-41-70, а также по телефону спасения - 112.

Фото @ Сергиев.ru