Сергиев.ru
Общество

Водоканал меняет коллектор

Поменять сейчас, чтобы предотвратить коммунальные проблемы в будущем. «Водоканал» приступил к работам на Северном поселке. Сквер на улице Глинки станет частью пешеходного маршрута «Дружбы поколений» - этот проект стал победителем в Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В дальнейшем здесь будет проведено комплексное благоустройство. В данный момент «Водоканал» прокладывает новый канализационный коллектор - и эта труба пройдёт в обход сквера.

На сегодняшний день идет вынос канализационного коллектора из зоны благоустройства «Дружбы поколений». Полностью проложена труба 260 метров, дальше мы продолжаем через автомобильную дорогу устанавливать новый канализационный коллектор. Вчера было перекрыто движение для того, чтобы работам ничего не мешало. Планируем в понедельник открыть движение - Денис Жидких, заместитель директора МУП «Водоканал»

Для прокладки нового коллектора сотрудникам МУП «Водоканал» пришлось вскрыть примерно 70 кв метров асфальтового полотна. В понедельник место раскопа восстановят.

В понедельник будут засыпаны щебнем по ГОСТу данные работы. После этого будет принято решение об укладке асфальтобетонного покрытия, либо об оставлении щебня, пока не устаканится земля и откроются асфальтовые заводы, чтобы мы сделали в соответствии с нормативом дорожное покрытие - Денис Жидких, заместитель директора МУП «Водоканал»

В «Водоканале» просят жителей отнестись с пониманием к временным неудобствам.

Фото @ Сергиев.ru