Сергиев.ru
ЖКХ

Вопросы по начислениям и расчетам за коммунальные услуги можно решить дистанционно

Вопросы по начислениям и расчетам за коммунальные услуги можно решить дистанционно

Клиентские офисы МосОблЕИРЦ возобновили работу, однако все они работают в специальном режиме, с соблюдением требований Роспотребнадзора по предупреждению распространения COVID-19. В офисах введен масочно-перчаточный режим, проводится регулярная дезинфекция и санитарная обработка помещений, допускается ограниченное количество посетителей.

Для соблюдения мер безопасности введены 15-минутные технологические перерывы.

МосОблЕИРЦ предлагает своим клиентам отдавать предпочтение дистанционным сервисам.

Через личный кабинет на сайте МосОблЕИРЦ можно передать показания приборов учета и без комиссии оплатить ЖКУ.

Получить справочную информацию и передать показания приборов учета можно по телефону контактного центра 8 496 245-15-99 ежедневно с 8.00 до 22.00.

Связаться с офисами напрямую можно по телефону 8-495-374-51-91, добавочные номера территориальных управлений можно посмотреть на сайте МосОблЕИРЦ в разделе «Новости».

Часто жители идут с вопросами, которые накопились за время карантина, в том числе – по изменению тарифов на услуги ЖКХ. Не изменились тарифы на газоснабжение, вывоз мусора, услугу по содержанию и ремонту жилого фонда, а также нормативы на горячее водоснабжение. С 1 июля изменилась стоимость горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, отопления и электроснабжения. Чтобы узнать тариф по конкретному поставщику, в офис расчетного центра идти не нужно, информацию можно найти на сайте Комитета по ценам и тарифам Московской области в разделе «Для граждан» - «Как узнать тариф».

Специальный режим работы офисов МосОблЕИРЦ продлится как минимум до сентября.

Фото @ Сергиев.ru