Сергиев.ru
Спорт

Воспитанники Сергиево-Посадского Центра «Юность» вернулись чемпионами с Всероссийских соревнований

С 19 по 29 апреля в Нальчике прошли первенство, чемпионат и Кубок России по авиамодельному спорту. В составе сборной Московской области за звание сильнейших боролись пять спортсменов Центра детского технического творчества "Юность" управления образованием Сергиево-Посадского городского округа.

Команда Московской области заняла 1-е общекомандное место и на первенстве России и на чемпионате России.

В личном первенстве ребятам Центра «Юность» не было равных.  Абсолютный рекордсмен Барченков Евгений на чемпионате России завоевал 2 серебряные медали, 1 бронзовую, а на Кубке России - две золотые медали. Евгений выполнил норматив мастера спорта. Атаманов Михаил - бронзовый призер на первенстве России Белов Данила - серебряный призер на первенстве России Тренер-инструктор - Суровцев Артём Игоревич-  2 серебра на Кубке России и две серебряные медали на чемпионате России, так же стал мастером спорта РФ.

Все эти победы – результат отличной подготовки тренерского состава.