Сергиев.ru

Возле Дома культуры «Радуга» в Краснозаводске обустраивают парковую зону отдыха

Проект реализуется при поддержке окружной администрации. Масштабные работы по благоустройству территории возле Дома культуры «Радуга» в Краснозаводске начались на этой неделе. Подрядчики обязуются обустроить здесь невероятно комфортную и красивую зону отдыха для горожан.

Тут предусмотрены цветники, посадка новых деревьев и даже фонтан. Фонтан планируем подключить к городским сетям. Подрядчика планируем вывести в четверг. С ним уже буду совещаться, как фонтан будет подключаться к городским сетям, как это проводить, как копать и как нам совместить работу. Красота будет неописуемая - Анатолий Тягачёв, начальник участка «Горзеленстрой»

Фонтан, новый асфальт, пешеходные дорожки, детские игровые зоны, лавочки вдоль аллей. Первый этап реализации глобального проекта обещают завершить к сентябрю.

Глава обратил внимание на этот город, потому что здесь зон отдыха нет. Проект у нас ребята сделали неплохой. Все проектные решения мы обсуждали с жителями. Они нам помогали по наполняемости и в вопросах удобства и комфорта. Фонтан у нас будет интересный.  Он будет, так сказать, сухой. Это будет не чаша, а плитка, по которой можно будет детям бегать. Я думаю, будет интересно. Думаю, это будет очень популярное место не только краснозаводчан, но и гостей из других городов - Сергей Лопатников, заместитель глав администрации Сергиево-Посадского городского округа 

Проект реализуется при поддержке окружной администрации. Глава округа Михаил Токарев принимает непосредственное участие в этом деле. На днях, вместе с профильными заместителями, он побывал на месте события, пообщался с подрядчиками.  

Глава обратил внимание на то, что в парке немало старых, потенциально аварийных хвойных деревьев. Здесь поработают специалисты-арбаристы. Больные деревья попробуют подлечить. Которым лечение не поможет - придётся удалить. 

Полностью привести в порядок парковую зону помогут средства, которые планируется привлечь из федерального бюджета.

В этом году мы подаём второй раз заявку на федеральный конкурс и планируем расширить парковую зону. Здесь будет сквер и дальше через дорогу будет еще парк - Сергей Лопатников, заместитель глав администрации Сергиево-Посадского городского округа 

За проект - расширение парковой зоны в Краснозаводске - можно проголосовать на портале «Добродел».

Фото @ Сергиев.ru