Сергиев.ru

Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 19 сентября.

Соответствующий Указ подписан Президентом и опубликован на официальном интернет-портале. Накануне 17 июня депутаты провели последнее пленарное заседание, впереди работа в округах, а в сентябре в здании на Охотном ряду соберутся уже вновь избранные депутаты 8-го созыва. 

Подводя итоги работы седьмого созыва, депутат Госдумы Сергей Пахомов отметил:

За пять лет удалось добиться развития всех 3 территорий, входящих в 125 избирательный округ. В каждом муниципалитете есть позитивные изменения во всех сферах. 

На фоне этого удалось также сдвинуть с мертвой точки решение очень важных для жителей вопросов, а именно: расселение аварийного жилья, защита прав обманутых дольщиков, предоставление социальной поддержки гражданам, упрощение получения социальных льгот, решение проблем машиномест и ведомственных общежитий, упрощение проведения общих собраний собственников жилья, защита жителей от некачественных услуг ЖКХ. И это только вершина проделанной работы, однако впереди нас ждёт ещё больше дел. Самое главное, что есть налаженный прямой контакт с жителями, который способствует тому, что и на территориях, и на законодательном уровне происходят нужные и востребованные для людей изменения.

В Московской области 19 сентября также пройдут выборы депутатов Московской областной Думы. Избиркомам предстоит утвердить формат голосования, не исключается, что в связи с эпидемической обстановкой оно может проводиться в течение одного, двух или трех дней подряд.

Сергей Пахомов, депутат Государственной думы РФ, член Московского областного политического совета партии «Единая Россия» 

Фото @ Сергиев.ru