Сергиев.ru

Выдано разрешение на строительство больнично-поликлинического комплекса в Хотьково

Выдано разрешение на строительство больнично-поликлинического комплекса в Хотьково

Крупный больнично-поликлинический комплекс построят к 2024 году в Сергиевом-Посаде в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Объекту выдано разрешение на строительство. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Объект возведут на улице 1-я Больничная. Ввод в эксплуатацию намечен на 2024 год.

Согласно проекту, больничный комплекс с поликлиникой на 450 посещений в смену, стационаром и подстанцией скорой медицинской помощи разместится на земельном участке площадью 29,2 тыс. кв. м.

Комплекс включает три корпуса: в амбулаторно-поликлиническом будут размещены кабинеты приёма всех врачей-специалистов. Здесь же будет расположен дневной стационар при поликлинике.

Во втором корпусе будут все диагностические кабинеты и компьютерный томограф.

Непосредственно сам стационар на 60 коек разместится в третьем корпусе. Планируется, что здесь расположатся терапевтическое и офтальмологическое отделения и отделение реабилитации.

Новый больничный комплекс также вместит подстанцию скорой помощи и собственную котельную. На прилегающей территории появятся парковки, места для отдыха, детские игровые площадки.

Существующая больница не отвечает современным требованиям, и строительство нового больничного комплекса – это долгожданное событие для жителей города и окрестных сел и деревень.

 

Фото @ Сергиев.ru