Сергиев.ru
Общество

Выездное мероприятие прошло в ООО «РусМолоко» отделение Самотовино

Выездное мероприятие прошло в ООО «РусМолоко» отделение Самотовино

С целью осуществления государственного мониторинга о состоянии посевов озимых культур  реализуемой Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области  06.05.2020 специалистами управления сельского хозяйства администрации Сергиево-Посадского городского округа проведено выездное мероприятие в ООО «РусМолоко» отделение Самотовино. 

В результате выезда, были обследованы поля озимой пшеницы, проведена оценка весенней подкормки и фитосанитарного состояния посевов. Стоит отметить, что в настоящее время озимые посевы на территории городского округа находятся в хорошем состоянии. Отсутствие признаков дефицита элементов питания, проявления единичных случаев заболеваний растений и относительно благоприятные почвенно-климатические условия создают положительную предпосылку для формирования качественного урожая. 

В целях повышения экономических эффективности производства будут заложены опыты по различным системам питания и защиты сельскохозяйственных культур. После завершения производственных опытов пройдет совещание для специалистов хозяйств и фермеров городского округа, на котором будут представлены полученные результаты и даны рекомендации для внедрения в производство.

Фото @ Сергиев.ru