Сергиев.ru
Экономика

Выставка «Продэкспо-2020» начала свою работу

Выставка «Продэкспо-2020» начала свою работу

«Продэкспо» – крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе. Свою продукцию здесь представляют более 50 компаний из Московской области.

«Ещё больше предприятий участвуют в качестве делегатов и участников выставки. Для нас это хорошая площадка, чтобы обменяться мнениями с коллегами, посмотреть, что происходит у зарубежных партнёров, предложить свои продукты для экспорта», – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин..

Выставка проходит с 10 до 14 февраля в московском ЦВК «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной, 14. Она объединяет порядка 2,6 тыс. участников из 70 стран мира.

«Ведущие производители Подмосковья вновь станут участниками этой крупнейшей выставки страны и представят свою продукцию. Более 40 компаний привезут наши известные луховицкие огурцы и другие овощи, коломенскую пастилу, сладости и выпечку, ставшие популярными подмосковные сыры, мороженое и другую молочную продукцию, мясные деликатесы и многое другое. Кроме традиционных брендов будет представлено и много новинок», – сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Наша продукция сегодня конкурентоспособна и может соперничать с лучшими как отечественными, так и мировыми брендами. Поэтому планируются переговоры с представителями сетей и торговых точек, поиск новых партнёров и выход на продовольственные рынки регионов России и зарубежных стран», – отметил Разин.

 

Фото @ Сергиев.ru