Сергиев.ru

Выставка собак «Россия-2022»

Дважды в год несколько залов выставочного комплекса «Крокус Экспо» заполняют собаководы со своими питомцами. В ноябре здесь традиционно проходит выставка «Россия». 

10 тысяч собак из разных уголков России и из дружественных стран приезжают на крупнейшее кинологическое мероприятие страны.

Мы из Краснодарского края. Решили тоже показать своих собак - Дарья Борисюк, заводчик доберманов 

Те, кто профессионально занимается разведением собак той или иной породы, посещают крупные выставки для того, чтобы увидеть тенденции в работе других заводчиков, получить оценку своей работе и подобрать пару для своей собаки, чтобы достичь поставленных племенных задач.

Выставка очень крупная. Много зрителей, любителей, профессионалов. Популяризовать породу надо всеми способами - Лариса Галиаскарова, эксперт РКФ по всем породам 

Популяризация породы - еще одна задача участников крупных выставок. Ведь потенциальный собаковод может зацепиться взглядом за собаку мечты и сразу узнать все о ней из уст заводчика.

Подробнее о доберманах, мальтезе, якутских лайках и хаванезах расскажем в программе «Элита» в субботу и воскресенье на ТВР24.

178 Оксана Мирошникова, Антон Коврижных ТВР24
Фото @ Сергиев.ru