Сергиев.ru
Спорт

«Химик» сыграл с пиццемейкерами

Товарищеским матчем завершили футбольный сезон команда спортивной базы «Химик» и коллектив Sergio Team. Спортивный праздник прошёл на стадионе в Скоропусковском 11 октября. Традиционно на футбольные соревнования в «Химик» собираются жители посёлка семьями — практически все они занимались на спортбазе, а теперь приводят в секции своих детей.

«Этот сезон у нас получился очень стремительным. Из-за пандемии мы играли чемпионат и первенство округа в сжатые сроки, и футболисты просто не успели насладиться игрой, — рассказал тренер СБ «Химик» Михаил Клопков. — Зато этой осенью нам повезло с погодой — все запланированные товарищеские игры и турниры мы провели под голубым небом и при комфортной температуре».

За последние три месяца в Скоропусковском были проведены турнир, посвящённый 40-летию базы, финал Кубка округа среди юношеских команд, праздничный турнир между командами детей и родителей. Завершили сезон большого футбола соревнования с участием корпоративной команды предприятия, оказывающего большую поддержку спортбазе.

На поле вышли Sergio Team и сборная команда ветеранов и юных воспитанников «Химика». В первом тайме впереди оказалась сборная спортивной базы: «Химик» вёл в счёте 2 : 0. Голы забил Евгений Еженков и Михаил Клопков.

Во втором тайме дважды отличились игроки Sergio Team Александр Коршунов и Артемий Остравлянчик. Решающий гол на счету Евгения Еженкова. Итог товарищеской встречи — 3 : 2 в пользу «Химика».