Сергиев.ru
Спорт

Хоккейный турнир среди мужских любительских команд состоялся в ледовом комплексе «Сергиев Посад»

Хоккейный турнир среди мужских любительских команд состоялся в ледовом комплексе «Сергиев Посад» 1 августа. Соревнования прошли в рамках областного социального проекта «Мы с вами». На лёд вышли четыре команды: «Луч» из Сергиева Посада, «Торпедо» из Дмитрова, «Русские медведи», представляющие Клин, и «Стандарт» из Менделеева.

В первом матче сразились сергиевопосадцы и «медведи». Первая полуфинальная игра завершилась со счётом 4:3 в пользу хозяев площадки. По два гола команде принесли Олег Тулупов и Владимир Абрамов. «Торпедо» в полуфинале проиграло менделевскому «Стандарту» со счётом 2:8 и в матче за третье место уступило «Русским медведям» 2:3. Самой напряжённой игрой стал финал соревнований. На протяжении двух периодов игроки обеих команд не могли открыть счёт. Лишь на 41-й минуте матча Олег Тулупов поразил ворота соперника. Далее последовали ещё две забитых шайбы в исполнении Владимира Абрамова и Сергея Ивойлова. Итог – чистая победа Сергиево-Посадского «Луча» 3:0.

Во время закрытия турнира прошло награждение спортсменов кубками и медалями, а также вручение знаков отличия участникам комплекса ГТО. Золотые знаки отличия ГТО получили Кирилл Петранов, Валерий Ховрачёв, Давид Акобян, Никита Горячев, Анастасия Ерёмина, Никита Кущ, Владислав Гаврилов.