Сергиев.ru

За мусор в СНТ грозит штраф

В нашем округе более 600 СНТ. Договоры на вывоз мусора заключены у всех садовых товариществ, однако многие хитрят С наступлением весенне-летнего периода наш округ наполняется дачниками. Садовые товарищества оживают до октября. Но вместе с этим возникают проблемы с накоплением и вывозом мусора в СНТ.

В нашем округе более 600 СНТ. Договоры на вывоз мусора заключены у всех садовых товариществ, однако многие хитрят. Всё, от строительных отходов до гнилых яблок, вывозят в контейнеры частного сектора или многоквартирных домов. В итоге у мусорных контейнеров завал отходов, запах, грязь и в целом неприглядный вид.

Это наша проблема, очень сложно приводить контейнерные площадки в надлежащий вид после вывоза завалов мусора - Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа 

Пресечь действия нерадивых дачников, позволяет закон. За такие нарушения взимаются штрафы: для физических лиц от одной до 5 тысяч рублей, для юридических - от 100 до 500 тысяч рублей. Запечатлеть факт сброса мусора помогут камеры видеофиксации, установленные на некоторых контейнерных площадках.

Фото @ Сергиев.ru