Сергиев.ru

За неделю через МЦУР в Сергиево-Посадском г.о. по тематике Госадмтехнадзора решено 126 обращений граждан

За неделю через МЦУР в Сергиево-Посадском г.о. по тематике Госадмтехнадзора решено 126 обращений граждан

— За минувшую неделю посредством Муниципального центра управления регионом (МЦУР) в Госадмтехнадзор поступило 126 обращений по содержанию территории Сергиево-Посадского городского округа в чистоте и порядке. По сравнению с предыдущим отчётным периодом количество обращений граждан уменьшилось более чем на 15 %, — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Наибольшее количество обращений за период с 21 по 27 июня получено по категориям содержание дворовых территорий (22% от общего количества обращений), содержание контейнерных площадок (11%), содержание общественных территорий (7%).

«Тепловая карта» Центра управления регионом Губернатора Московской области позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочётов. Муниципальные центры управления регионом успешно действуют в 64 муниципалитетах Подмосковья. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов.

Обратная связь