Сергиев.ru

За родниковой водой – с комфортом

Родник в Зубцово пользуется популярностью. Здесь сразу два подхода к воде и оба будут благоустроены в этом году. Работы уже начались и первые результаты оценили и любители родниковой воды, и глава округа Дмитрий Акулов, член местного политического Совета партии «Единая Россия». Он пообщался с рабочими, что приводят территорию родника в порядок, а заодно и помог посетителям родника поднять воду от родника наверх, теперь путь по удобной лестнице стал гораздо приятнее даже в дождливую погоду.

Сделали лестницу, ступеньки. Облагородим территорию, поставим лавочки. Приведем территорию в порядок, чтобы людям было комфортно набирать воду и находиться здесь. Мы строим очистные, меняем коммуникации, но сегодня нужно вернуться еще и к природе, взять за основу те источники, которые есть сейчас. Если не ошибаюсь, у нас больше 100 источников, которые занесены в реестр - Дмитрий Акулов, глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия»

Три родника было благоустроено в минувшем году, еще три облагородят в этом. Приведут в порядок территории источников у Троицкой Слободы, рядом с деревней Высоково и в Зубцово.

В этом роднике постоянно берутся пробы, вода замечательная, пригодная для питья. Здесь два родника, вода идет хорошо, не нужно долго стоять в очереди и ждать - Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Надежда Абрамова и готовит на этой воде, и засолки делает тоже с ней. Потому сначала в лес за грибами, потом на родник.

Эта вода самая вкусная, самая чистая и самая хорошая. Нигде нет такой воды, как здесь - Надежда Абрамова, любительница родниковой воды

Для многих поездка за родниковой водой - семейный ритуал. Теперь совершать такие визиты станет комфортнее.

206 Оксана Мирошникова, Вячеслав Шумов ТВР24
Фото @ Сергиев.ru