Сергиев.ru

Заболевших становится больше

С началом сентября медики фиксируют активность вирусов, которые в первую очередь поразили детей. На протяжении трех недель, особенно по понедельникам, желающих попасть на прием к терапевту детской поликлиники было существенно больше, чем мог вместить стандартный график приема. Сейчас и терапевты, принимающие взрослых, отмечают подъем заболеваемости. Олег Дмитриев, главный врач Сергиево-Посадской больницы, отметил, что и коронавирус никуда не исчез из нашей жизни. Очередной штамм бродит по планете. Характеризуется такими признаками.

Меньшее число пневмоний, но по-прежнему сохраняется воздействие вируса на сосудистую систему и на верхние дыхательные пути. У всех пациентов в обязательном порядке должны быть взяты мазки. Если в рамках тестирования мы получаем положительный результат, пациентам бесплатно выдаются соответствующие лекарственные препараты - Олег Дмитриев, главный врач Сергиево-Посадской больницы

На сегодняшний день в изолированных боксах инфекционного отделения находится 3 пациента с подтвержденным диагнозом ковид. Пока речи о том, чтобы всю инфекцию перевести под ковидный стационар не идет, но Олег Дмитриев, возглавляющий Сергиево-Посадскую больницу, отметил, что при необходимости и по распоряжению Минздрава области медики могут в кратчайшие сроки организовать массовый прием ковидных больных.

Фото @ Сергиев.ru