Сергиев.ru

Загорская ГАЭС подарила развивающие комплекты книг слабовидящим детям центра «Оптимист»

Книги способны развивать и сохранять остаточное зрение слабовидящих детей. В преддверии международного дня слепых и Всемирного дня доброты, которые отмечаются 13 ноября, компания Загорская ГАЭС провела традиционную благотворительную акцию. Рождественские книжки в подарок получили дети с нарушением зрения в центре социального обслуживания и реабилитации «Оптимист». 

РусГидро сотрудничает с фондом иллюстрированной книжки для маленьких слепых детей. В рамках сотрудничества создаются книги, которые передаются в организации, где есть такие дети. Книги невозможно купить в открытом доступе, они передаются только адресно - Ирина Линецкая, специалист по связям с общественностью филиала РусГидро «Загорская ГАЭС»

В каждом комплекте есть игровые наборы и занимательные задания, а также электронное устройство под названием, волшебный карандаш. Он считывает микрокоды и воспроизводит стихи, загадки, музыку, а также голоса животных, сказочных персонажей и даже звуки природы.

Детям очень нравится заниматься по этим книгам. Они уникальны в том плане, что дети могут читать не только глазами, просматривать картинки, но и читать руками. В данных книгах есть тактильные элементы, есть объёмные конструкции. Ребенку ощущения помогают окунуться в ту историю, которая написана в книге - Галина Атишева, педагог-психолог центра социального обслуживания и реабилитации «Оптимист» 

Книги иллюстрированные и рельефные. Они способны развивать и сохранять остаточное зрение слабовидящих детей. 

Мы несколько лет получаем такие книги в подарок от компании «РусГидро». Мы прекрасно понимаем какая это ценность, какой шедевр и какое богатство передаёт нам в руки эта компания для работы с детьми. Мы это очень ценим. Каждая книжка для нас целый мир - Ольга Солнышкина, директор центра социального обслуживания и реабилитации «Оптимист»

Эти книги помогают развивать у детей в том числе слух и воображение. С книгой можно путешествовать по свету. В ней целый мир под одной обложкой.

Фото @ Сергиев.ru