Сергиев.ru

Загорский трубный завод спонсировал организацию «Преодоление», помогающей инвалидам

Загорский трубный завод спонсировал организацию «Преодоление», помогающей инвалидам

Это первая помощь, оказанная предприятием организации «Преодоление».  ЗТЗ выделил средства на закупку оргтехники, необходимой для работы. В организации постоянно проходят реабилитацию более 50 инвалидов, проживающих на территории Сергиево-Посадского округа. В учреждении они получают поддержку после перенесённых заболеваний. Педагоги со специальным образованием проводят работу по развитию моторики, мастер-классы по различным направлениям и ряд других активностей.

«Как партнёр сферы социального развития региона мы всегда обращаем внимание на поступающие к нам запросы. В этот раз к нам обратилась организация, которая не только помогает инвалидам в вопросах реабилитации, но и делает многое для того, чтобы их жизнь и возможности не были ограничены. Отдельно стоит отметить работу „Преодоления“ в части поддержки молодых инвалидов, помощи им в трудоустройстве», — сказал заместитель генерального директора Загорского трубного завода по корпоративным коммуникациям Игорь Гусенков.

«Мы рады, что нам удалось начать партнёрские отношения с Загорским трубным заводом — поскольку видим, что предприятие действительно активно проводит политику корпоративной социальной ответственности в регионе. Тандем социально ответственных компаний и общественных организаций даёт шанс на успешное достижение желаемых целей», — сказала директор Центра социальной поддержки и защиты инвалидов «Преодоление» Елена Брюшинина.

Загорский трубный завод и дирекция организации «Преодоления» наметили направления дальнейшей поддержки, которая будет осуществляться в течение 2021 года.

Фото @ Сергиев.ru