Сергиев.ru

Загорский трубный завод возобновляет программу #ВИДЕЛМЕТАЛЛУРГОВ

Загорский трубный завод возобновляет программу #ВИДЕЛМЕТАЛЛУРГОВ

В марте ЗТЗ откроет двери для посетителей. Будут возобновлены профориентационные экскурсии для учащихся 9-11 классов школ Сергиево-Посадского округа, а также для студентов Сергиево-Посадского колледжа. Такое решение принято на днях руководством Загорского трубного завода. Программа #ВИДЕЛМЕТАЛЛУРГОВ была приостановлена весной 2020 года в связи с обострением ситуации по коронавирусной инфекции.

В рамках программы промышленного туризма #ВИДЕЛМЕТАЛЛУРГОВ для школьников и студентов, предприятие вновь смогут посещать учащиеся с экскурсиями для знакомства с металлургическими профессиями.

Второе направление программы – посещение Загорского трубного завода промышленными туристами – будет открыто с апреля текущего года. Бесплатные экскурсии для промышленных туристов будут проводиться по предварительной записи в Инстаграм-аккаунте компании также, как и ранее, по воскресеньям. График экскурсий будет размещён на официальных страницах завода в Facebook и Instagram в ближайшее время.

Мы рады, что текущая эпидемиологическая обстановка в регионе позволяет вернуться к открытому формату предприятия. Мы планируем поэтапное возобновление программ промышленного туризма. Начать решили в первую очередь со школьных экскурсий в связи с тем, что близится окончание учебного года, а значит учащиеся старших классов будут стоять перед выбором, как продолжить свое обучение. Возможно, для кого-то экскурсия на Загорский трубный завод позволит принять решение о своём дальнейшем будущем. А уже потом откроем двери и для всех желающих увидеть самый современный трубный завод России, – Игорь Гусенков, заместитель генерального директора Загорского трубного завода по корпоративным коммуникациям

Все экскурсии будут проводиться с обязательным замером температуры посетителям, а также в средствах индивидуальной защиты. Будут соблюдены все меры санитарной безопасности и нормы охраны труда.

Фото @ Сергиев.ru