Сергиев.ru
Общество

Загорскому трубному заводу 6 лет

За 6 лет работы Загорский трубный завод получил признание всех ведущих нефтегазовых компаний мира. Загорский трубный завод отмечает день рождения. 15 декабря 2015 года на новом предприятии недалеко от Пересвета произвели первую трубу, с тех пор эта дата считается днём рождения ЗТЗ. За 6 лет на этом крупнейшем предприятии Сергиево-Посадского городского округа произведено 2 млн тонн труб, Загорский трубный завод получил признание практически всех ведущих нефтегазовых компаний мира. 

Мы с вами первыми из всех трубных заводов уже в текущем году получили аккредитацию API на производство труб из плакированного листа. Когда внутри труба из нержавеющего метала, снаружи труба из чёрного металла. Это известный продукт в мире, но в России мы первые - Андрей Лясковский, управляющий директор АО «Загорский трубный завод» 

Операционный директор ЗТЗ Сергей Фролов работает на предприятии с первого колышка.

Это были очень насыщенные годы, все 6 лет. Постоянно были задачи, которые считались изначально невозможными. Само строительство завода за 16 месяцев, перед этим проектирование за полгода. Потом запуск, аттестация, выход на промышленные обороты, нужно было людей набирать. Постоянно эти задачи появляются, всегда чем-то приходится заниматься, чего-то достигать - Сергей Фролов, исполняющий обязанности операционного директора АО «Загорский трубный завод» 

Сегодня Загорский трубный завод считается самым молодым и самым современным заводом России по выпуску труб большого диаметра. В штате - более 1,5 тысяч человек. Компания сконцентрирована не только на производстве, но и создает условия для развития персонала и принимает участие в развитии региона.

Уникальное предприятие, которое за 16-18 месяцев построило такой мощнейший завод, о котором знают во всем мире. Загорский трубный завод это один из самых крупнейших налогоплательщиков в нашем округе. Те налоги, которые идут в наше распоряжение, идут на благо жителей нашего округа. За это тоже большое спасибо - Сергей Тостановский, первый заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа 

У нас сейчас есть в проработке несколько новых проектов по расширению нашей продуктовой линейки. Под это дело постановлением губернатора Московской области нам выделен участок 123 гектара. Мы в ближайшее время планируем организацию новых производств, которые позволят увеличить численность персонала практически в 2 раза. Естественно, отчисления в бюджеты разных уровней в виде налогов увеличатся тоже многократно - Андрей Лясковский, управляющий директор АО «Загорский трубный завод» 

На торжественном собрании, посвящённом дню рождения предприятия, почётными грамотами и денежными премиями отмечены лучшие специалисты Загорского трубного завода.

Фото @ Сергиев.ru