Сергиев.ru
Общество

Замена канализационных выпусков

Специалисты «Водоканала» и управляющей компании «Посадское обслуживание домов» встретились с жителями домов №14 и 16 по улице Школьной в Реммаше. Задача - обследовать канализационные выпуски, которые постоянно засоряются. С этой проблемой жители обратились к главе округа Дмитрию Акулову, члену местного политсовета партии «Единая Россия», на недавней выездной администрации, проходившей в поселке. Глава дал поручение ответственным организациям решить вопрос.

Будут менять выпуски, именно трубы с чугуна, керамики на современные, пластиковые. Там, где требуется замена канализационных колодцев, будем менять кольца, поднимать колодцы, где-то менять нижние уровни. Совместная комплексная работа - Денис Жидких, заместитель директора МУП «Водоканал»

Всего в домах заменят 7 канализационных выпусков. Работы планируют завершить в течение 2-3 недель.

Надеемся, что проблема с подтоплением домов полностью уйдет. Жители жалуются, что эта проблема с 1988 года. Я призываю остальные управляющие компании следовать таким же здравым смыслом, как и «Посадское обслуживание домов», и совместно с «Водоканалом» решать проблемы канализации и водоснабжения - Денис Жидких, заместитель директора МУП «Водоканал»

Также специалисты призывают жителей проявить ответственность и не бросать в канализацию средства гигиены и другой мусор, который может привести к засору. «Водоканал» рекомендует управляющим компаниям разместить в жилых домах информацию о правилах пользования сантехническим оборудованием.

Автор: Мария Ревеко, Сергей Власов

Фото @ Сергиев.ru