Сергиев.ru
Общество

Заместитель главы администрации Ольга Дударева об акции «Доброе дело»

15 апреля с 9:00 до 14:00 гуманитарную помощь будут собирать во всех школах округа. На этой неделе наш губернатор Андрей Юрьевич Воробьев поддержал инициативу детей из Подмосковных школ. Зародилась такая акция «Доброе дело». Чтобы участвовать в этой акции, мы должны спросить не только детей, которые желают, но и спросить родителей. Директора школ обратились к родителям, в управляющий совет, в родительские комитеты, возможно ли участие детей вместе с родителями в данной акции. Мы получили полную поддержку по информации наших руководителей, что акция «Доброе дело» стартовала в наших образовательных учреждениях.

Акция уже началась. Дети приносят в школу свои рисунки, подписывают книжки, кто-то пишет письмо. Конечно, приносят и те предметы, которые необходимы для жителей, оказавшихся в такой сложной ситуации. Это и продукты, и санитарно-гигиенические товары. 

В каждой школе открыт пункт сбора помощи. Наиболее массовое количество детей и родителей, которые принесут гуманитарную помощь для детей Донбасса, будет в субботу, в день проведения субботника. С 9 утра до 14 часов в каждой школе будет открыт этот пункт и все желающие принять участие в этой акции смогут в ней поучаствовать.

Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник Управления образования

Фото @ Сергиев.ru