Сергиев.ru
Политика

Заместители главы Сергиево-Посадского округа отчитались о работе в 2020 году

Заместители главы Сергиево-Посадского округа отчитались о работе в 2020 году

Сегодня в ДК им. Гагарина прошло отчетное выступление профильных заместителей главы Сергиево-Посадского округа. Говорили о том, что что сделано в прошлом году и о планах на этот год. Заместители главы сергиево-посадского городского округа отчитались о работе в 2020-м году. Экономика, Образование, благоустройство - каждый доклад начинался со слова «пандемия». Спад экономики, дистанционное обучение, перенос программ благоустройства. Но не только о сложностях говорили ответственные за различные сферы деятельности.

Округ сохранил за собой статус одной из крупнейших экномик области. А в сельском хозяйстве вышел на первое место по производству молока.

Бюджет был секвестирован, но исполнен полностью, есть даже плюс по налоговым сборам. Ряд предприятий перешли на выпуск актуальной продукции - средств защиты, масок и санитайзеров.  А Загорский трубный завод принес 42 миллиарда рублей инвестиций.

В конце прошлого учебного годы школы округа перешли на дистанционку. Но ЕГЭ посадские школьники сдали хорошо. 23 стобалльных результата. 87 медалей. Увеличилось и число победителей региональных олимпиад.

Культура округа решала проблемы, с которыми ранее не сталкивались. Все было направлено на помощь жителям.

Создан волонтерский штаб. И сейчас порядка 300 человек ведут активную волонтерскую деятельность.

После выступлений, жители могли подойти к заместителям главы округа, чтобы лично задать вопросы.

В четверг, 29 апреля глава округа Михаил Токарев выступит с ежегодным отчетом перед жителями. Прямая трансляция из Дворца культуры имени Ю. Гагарина начнется на нашем канале  в 15 часов.

Фото @ Сергиев.ru