Сергиев.ru
Культура

Заседание Союза журналистов Подмосковья: о будущем региональных СМИ и не только

В Центральном Доме журналиста подвели итоги конкурса Точка.ру - это конкурс лучших сайтов региональных СМИ. Сергиево-Посадский сайт ТВР24 - лауреат в номинации "Лучший сайт ТВ". О будущем региональных СМИ и не только говорили на очередном заседании Союза журналистов Подмосковья. В Центральном Доме журналиста подвели итоги конкурса Точка.ру - это конкурс лучших сайтов региональных СМИ. Сайт ТВР24 - лауреат в номинации "Лучший сайт ТВ".

Время стремительно меняется, на глазах меняется. И в нашу профессию приходят люди с других специальностей. Мы это вовремя поняли и организовали 8 лет назад конкурс Точка.ру. В нем принимают участие редакторы сайтов, ведущие соцсетей и так далее. Это не важно в какой структуре существует этот сайт в рамках администрации или какого-то муниципального, или частного средства массовой информации. У всех задача одна – оперативно, качественно информировать свою аудиторию о событиях - Наталья Чернышова, председатель Союза журналистов Подмосковья, секретарь Союза журналистов России

Мы не могли не спросить Наталью Чернышову о судьбе традиционных СМИ в новом меняющемся мире. Не потеряют ли свою важность телевидение, радио и газеты и не уступят ли они свои место интернет-изданиям?

Я не готова сказать, что будущее только за новыми медиа. Нет, будущее за каким-то разумным балансом традиционных медиа и новых медиа. Этот баланс сам собой как-то установится, и тогда каждый представитель нашего общества сможет получать информацию из тех источников, которые ему привычны и доступны - Наталья Чернышова, председатель Союза журналистов Подмосковья, секретарь Союза журналистов России

В конкурсе приняло участие более сорока сайтов Подмосковных изданий и сообществ в социальных сетях в десяти номинациях. Наши коллеги, издание "Спорт в Посаде", стали лауреатами в номинации лучший сайт частной прессы.

Анна Спиридонова, Дмитрий Зайчиков, Программа Событие

Фото @ Сергиев.ru