Сергиев.ru

Защити себя вакциной!

Защити себя вакциной!

Иммунологи рассказали, нужно ли ревакцинироваться от коронавируса, если новых, более заразных штаммов не появилось.

Новая волна заболеваемости может появиться осенью, отмечают специалисты, поэтому если летом подходит время для повторной вакцинации, ее лучше сделать. Иммунологи отмечают, что в ближайшие месяцы в России зарегистрируют еще три новых вакцины. При этом уже существующие также будут оставаться надежным средством защиты против вируса.

Напомним, пройти вакцинацию и ревакцинацию жители могут во всех поликлиниках округа. Для удобства жителей также работают мобильные пункты. Всю интересующую информацию пациенты могут узнать у своего лечащего врача. Уточнить о наличии в медучреждениях вакцины можно также через чат-бот в телеграм-канале @eregistratura_mo_bot.

«Всегда относилась ко всем прививкам с пониманием. Если нужно выработать искусственно иммунитет, то именно вакцинация в этом хороший помощник. Уже прошла ревакцинацию, так как подошел срок. Многие знакомые, несмотря на стабилизацию с заболеваемостью, также делают прививки повторно. Это важно, ведь как раз благодаря коллективной защите от опасной заразы и удалось с ней справиться», – отметила жительница округа Олеся.

Фото @ Сергиев.ru