Сергиев.ru

Застройщик и представители администрации провели встречу с дольщиками ЖК «Дом на Валовой»

Связь с застройщиком и сроки получения ключей – вот два вопроса, которые тревожат дольщиков третьей секции жилого комплекса «Дом на Валовой». Они должны были получить квартиры год назад.

Меня интересует вопрос связи с застройщиком. Поэтому мы здесь и собрались, – Александр Седов, дольщик ЖК «Дом на Валовой»

Год была тишина, письма от застройщика не приходили. В чате дольщиков, о котором все прекрасно знают, нам никто не отвечал. Сроки переносились, нас не информировали. Когда мы решили прийти по фактическому адресу застройщика, нам сказали, что адреса не существует, и телефон не отвечал. Естественно, дольщики нервничают, – Наталья Сурикова, дольщик ЖК «Дом на Валовой»

На встречу с жителями пришли Андрей Толстиков, руководитель управления инвестиций администрации, представитель прокуратуры и застройщик Александр Деяк.

Александра Пшеничникова, сотрудник отдела контроля строительства и расселения аварийного фонда, была на прямой связи с Министерством жилищной политики.

Оттуда ответили, что, если документы в порядке, то разрешение на ввод дома в эксплуатация будет выдано 20 августа.

Дальше у нас идёт процедура передачи объекта управляющей компании, одновременно будем ставить на кадастровый учёт. По практике, это происходит в течение месяца. В течение этого месяца мы должны успеть подать воду, электричество, – Александр Деяк, руководитель компании-застройщика ЖК «Дом на Валовой»

Что до оперативной связи с застройщиком, то вопрос решили просто: Александр Деяк создаст почтовый адрес, его распространят в чате дольщиков.

Фото @ Сергиев.ru