Сергиев.ru
Политика

Завершена работа над бюджетом Сергиево-Посадского округа

Завершена работа над бюджетом Сергиево-Посадского округа

Депутаты Сергиево-Посадского Совета завершили работу над бюджетом муниципалитета. Бюджет по-прежнему социально ориентирован. 

Депутаты внимательно изучили каждую статью расходов и постарались максимально точно распределить средства на разные сферы жизни.

- В рамках тех средств, которыми мы располагаем, я считаю, мы очень рационально их распределили. Охвачены все направления, которые напрямую связаны с качеством жизни населения. Остаётся участвовать в контроле за расходованием средств, за своевременностью исполнения бюджета. Но это уже другая история, – сказала Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Работа над главным финансовым документом велась в течение месяца. Его рассматривали на бюджетной комиссии и заседании непрофильных комитетов, к работе подключались областное министерство финансов, сотрудники администрации, в первую очередь, глава, его заместители и финансовое управление. 

На заседаниях Совета будут вноситься правки по перераспределению средств на те или иные статьи. Эта работа начнётся уже в следующем году.

Фото @ Сергиев.ru