Сергиев.ru
Экономика

Завод по производству винилового сайдинга построят в Сергиево-Посадском округе

Завод по производству винилового сайдинга построят в Сергиево-Посадском округе

Компания «Лидертрейд» подписала соглашение с Правительством Московской области по реализации масштабного инвестиционного проекта на территории индустриального парка М-8 в Сергиево-Посадском округе. Строительство начнётся уже в 2020 году.

Ещё один резидент заходит на территорию нашего индустриального парка. Компания занимается розничной и оптовой поставкой кровельных материалов и сайдинга в Москве и Московской области. Первый этап – строительство быстровозводимой конструкции и тестовый выпуск продукции – запланирован на 2020 год. Технологическое оборудование уже находится на складе в М-8. До 2023 года должно быть построено основное здание завода, – Андрей Толстиков, и.о. заместителя главы администрации Сергиево-Посадского городского округа 

Общий объём финансирования проекта составит 30 млн 500 тысяч рублей. Количество новых рабочих мест – 25. Планируется, как только завод запустится в полную силу, налоговых и неналоговых поступлений в бюджеты Московской области и Сергиево-Посадского округа поступит более 14 млн рублей.

363 Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского городского округа ТВР24
Фото @ Сергиев.ru