Сергиев.ru
Общество

Здравница газифицирована

А у нас в квартире газ, теперь так могут сказать жители многоквартирных домов в Здравнице. Газификация посёлка полностью завершена. Специалисты подрядной организации «Газстройинжиниринг» установили газовые счетчики и датчики, газ начал поступать в квартиры. Напомним, что раньше жителям приходилось использовать сжиженный газ или электрические плиты.

Проверить ход работ и пообщаться с жителями посёлка приехал заместитель главы Сергиево-Посадского округа Сергей Анфилов. По его словам, самым сложным этапом было провести стояки в квартиры. Дело в том, внешняя обвязка газопроводом идёт только по первому этажу, дальше стояки проводят внутри квартир, фактически сети прокладывают заново, и с некоторыми жителями пришлось вести переговоры, потому что они не пускали подрядчика, переживая за свой ремонт.

Переживали за натяжные потолки. Пришлось уговаривать. Кого-то мы не находили дома, кто-то отказывался. Были сложности с квартирой на первом этаже, мы пошли другим путем - Сергей Анфилов, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Теперь во все 86 квартир посёлка Здравница поступает природный газ.

Автор: Мария Ревеко, Никита Кузнецов

Фото @ Сергиев.ru