Сергиев.ru

Земля врачам!

Терапевт краснозаводской поликлиники №4 Николай Морозов стал одним из первых получателей земельного участка в безвозмездное пользование по подмосковной программе «Земля врачам». Молодого доктора поздравил депутат Мособлдумы Олег Гаджиев.

Николай родом из Саратова. После медицинского института вместе с женой-коллегой рассылали резюме и получили работу в Сергиево-Посадской Районной больнице. Поначалу было непросто.

Мы только с института, молодые, неопытные. Коллектив хороший, нам помогали. Работаем уже пятые год, привыкли, освоились - Николай Морозов, врач-терапевт

После переезда в Краснозаводск молодые врачи собрали необходимые документы для участия в программе «Земский доктор» по привлечению врачей в сельскую местность. На программные средства приобрели квартиру. Теперь, проработав несколько лет, получили и бесплатный земельный участок, на котором Николай построит свой дом. 

Срок договора 6 лет. За это время я должен построить дом, после этого земля перейдет в собственность - Николай Морозов, врач-терапевт

Землю семья Морозовых получила рядом, в посёлке Мирный. В ходе общения с молодым терапевтом Олег Гаджиев отметил успешность программы по привлечению медицинских работников в сельские медучреждения.

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru