Сергиев.ru
Политика

Жителей старшего возраста мы стараемся поддерживать не только материально

Жителей старшего возраста мы стараемся поддерживать не только материально

«Жителей старшего возраста мы стараемся поддерживать не только материально. Не менее ценна забота и возможность вести активный образ жизни. Поэтому программа «Активное долголетие», которая стартовала в прошлом году, будет реализована в каждой территории. Здесь и спорт, и творчество, и экскурсии, и полезные сегодня курсы компьютерной грамотности. Я был в нескольких таких клубах и видел, что проект востребован, нравится нашим жителям. Благодарен главам за добросовестное отношение к этой работе» - Андрей Воробьев, обращение губернатора Московской области, 29 января 2020 года.

В наступившем году проект выйдет на новый уровень: желающих принять в нем участие все больше, а идеи и возможности у организаторов – разнообразнее.

Ирина ЕРМАКОВА, участница клуба «Активное долголетие».     

- Замечательно, что в нашем регионе поддерживается такая инициатива. Я с удовольствием прихожу на мероприятия «Активного долголетия». Участвую в спортивных секциях, компьютерном клубе, почерпнула для себя очень много полезных знаний. Этот проект очень важен для нас, ведь здесь мы не только занимаемся, но и общаемся. С открытием такого клуба мы зажили новой жизнью.

Фото @ Сергиев.ru