Сергиев.ru
Спорт

«Живу спортом» проводит групповые онлайн-тренировки

«Живу спортом» проводит групповые онлайн-тренировки

Министерство физической культуры и спорта Московской области на портале «Живу спортом» организовало групповые онлайн-тренировки. Занятия проходят по 8 различным направлениям. Ознакомиться с актуальным расписанием тренировок и записаться в одну из групп можно на сайте живуспортом.рф. На выбор представлены следующие направления: йога, стретчинг, бодифитнес, кроссфит, фитбол, пилатес, зумба, а также специальные тренировки для детей и людей старшего возраста. Ведущие занятий – опытные инструкторы, которые выходят в прямой эфир из спортивных центров, что позволяет участникам лучше погрузиться в атмосферу спорта. 

Все спортивные организации в этот период стараются любыми способами помочь людям, ведущим активный образ жизни, сохранить свою физическую форму. В стремлении адаптироваться к современным площадкам тренировки «Живу спортом» проходят в новом формате, в приложении Zoom. Это удобный и простой в использовании сервис, располагающий к проведению групповых занятий. Каждый желающий может подать заявку на сайте живуспортом.рф и начать заниматься любым из восьми предложенных направлений, – Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области

Как присоединиться к тренировкам?

1. Для начала нужно скачать приложение Zoom. Вы можете установить его как на компьютер, так и на телефон (Windows, Apple, Android).

2. Затем Вы должны выбрать на сайте живуспортом.рф занятие и зарегистрироваться на портале. После того, как получите уникальную ссылку на Zoom-конференцию, переходите по ней и приступайте к тренировке согласно расписанию.

3. Перед началом занятия проверьте, работает ли камера. Видеосвязь нужна тренеру, чтобы контролировать, правильно ли Вы выполняете упражнения.

224 Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского городского округа ТВР24
Фото @ Сергиев.ru