Сергиев.ru

Жители Сергиево-Посадского округа дождались ремонта дороги

Жители Сергиево-Посадского округа дождались ремонта дороги

Состояние дороги к местному храму в селе Мишутино Сергиево-Посадского городского округа много лет оставляло желать лучшего. Жители давно просили провести здесь ремонтные работы, но все как-то это событие не свершалось. В нынешнем году дорога попала в списки для голосования на портале «Добродел», и местные жители активно подключились к данному процессу.

«Голосовали за нашу дорогу на портале «Добродел». Очень рады, что по итогам она все же вошла в план. Ждем, когда сможем ездить по новому асфальту», – сказала одна из местных жительниц Анна Константиновна.

К радости сельчан, заасфальтировать дорогу обещают уже в этом году.

«В последние два года особое внимание уделяем состоянию дорог в селе Мишутино. Обновили дорожное покрытие в самом селе, отремонтировали подъездной путь. Много было обращений и предложений от моих избирателей и по ремонту дороги к храму. Храм – это место притяжения как жителей села, так и гостей. Долгожданный ремонт станет настоящим подарком для сельчан», – отметил депутат окоудеого Совета депутатов Валерий Ховрачев.

Помимо дороги в Мишутине, в список дорог, которые отремонтируют по просьбам жителей в этом году, также вошла дорога в селе Абрамцево на улице Жуковского. 

Как отмечают местные граждане, ямы здесь латали ежегодно, но все эти меры были лишь временными, каждую весну выбоины вновь начинали доставлять неудобства гражданам.

«Дороги у нас в ужасном состоянии. Хорошо, если действительно капитально отремонтируют», – сказал житель села Абрамцево Роман Захаров.

А вот жители Сергиева Посада начало ремонтных работ могут наблюдать уже сегодня на ул. 1-й Ударной Армии. Эта дорога также в списках. В настоящее время здесь срезали старый асфальт и приступили к укладке нового. Дорожники проводят работу в ночное время.

Подрядная организация сначала выравнивает люки, а затем укладывает новый асфальт. На данном участке дороги используется новая технология. Это евроасфальт, который будет выдерживать интенсивность автомобильного движения. По окончании работ экспертная организация проверит качество дорожного полотна, после чего подрядчик перейдет на другие адреса. Ремонт проводит Сергиево-Посадское ДРСУ.

«По роду деятельности я водитель, и очень много приходится ездить по городу и округу, так что состояние дорог для меня, конечно же, актуально. Хорошо, что есть портал «Добродел», куда можно отправить свои предложения и оставить заявку, чтобы ответственные службы обратили внимание на состояние тех дорог, которые действительно требуют срочного ремонта», – отметил житель Сергиева Посада Владимир.

 «В этом году в нашем округе восемь дорог, которые выбрали жители и которые будут отремонтированы по итогам голосования. Контракты уже заключены. Ремонт проведут во второй половине летнего периода», – подчеркнул начальник отдела транспорта и связи администрации Сергиево-Посадского округа Дмитрий Карушин. 

С полным списком дорог, которые будут обновлять в Сергиево-Посадском округе в этом году благодаря выбору жителей, можно ознакомиться на портале «Добродел».

Фото @ Сергиев.ru