Сергиев.ru

Жителям рассказали о ситуации с заболеваемостью коронавирусом

Встречи с жителями будут регулярными. Кроме того, медики возобновят выезды на предприятия - для вакцинации и ревакцинации Заболеваемость коронавирусом сейчас на минимальных значениях - но это не повод забывать о болезни! - начал общение с жителями главный врач РБ Олег Дмитриев. По данным одного из селекторных совещаний - так называемый коллективный иммунитет в Московской области всего 36 %, а надо не меньше 60 - только тогда, заявил главврач, мы можем быть уверены, что пандемия не продолжит развитие.

Тревожат прогнозы о возможных волнах подъема заболеваемости и снижение иммунитета ниже факторов риска. Поэтому призываю всех вакцинироваться - Олег Дмитриев, главный врач РБ

И ревакцинироваться.  По словам медиков, сейчас мы живём в ситуации «эпидемиологического неблагополучия». А значит, ревакцинироваться необходимо каждые полгода.  А когда он станет сезонным заболеванием - раз в год. Жители задавали свои вопросы из зала.

За несколько лет присутствия ковида - интернет стал площадкой для обсуждения различных вопросов, связанных с ним.

Диспансеризация - еще один вопрос, который подняли врачи. По их подсчетам, к больнице прикреплено гораздо меньше людей, чем обращаются - хотя бы для профилактического осмотра. А когда обращаются, часто помочь уже бывает сложно.

6 июня, с 11-00 до 18-00 ч. жители города смогут пройти диспансеризацию, вакцинацию или ревакцинацию от COVID-19 в павильоне парка «Скитские пруды». На встрече обсудили и другие вопросы, которые касались здоровья и работы районной больницы.   Если они еще остались обращаться можно будет по телефону 8-926-354-40-60.

Такие беседы с жителями будут регулярными. Кроме того, медики возобновят выезды на предприятия - для вакцинации и ревакцинации.

Фото @ Сергиев.ru