Сергиев.ru

Звездный концерт для детей Донбасса

К ребятам приехали звёздные гости «Русского Радио»: Сергей Лазарев, Роман Архипов, Анна Семенович, Маша Вебер, группа «Земляне» 1 июня в России отмечается день защиты детей. Накануне праздника, звезды российской эстрады побывали в гостях у воспитанников православного Центра образования имени преподобного Сергия, который раньше назывался школа- интернат в Топоркове. Сегодня здесь постоянно проживает 21 ребенок из городского округа и гостят 163 школьника из Донецкой народной республики. 

Мы сегодня здесь что бы поддержать ребят которые оказались в сложной ситуации. Для нас эта встреча особенная - Сергей Лазарев, певец, актёр, телеведущий

Перед встречей со звездами волновалась и Алина Муратова из Донецка. В своем родном городе девочка занимается в детской школе телевидения и театрального мастерства под названием «Телешко». Там Алину научили азам журналистики. И она очень хотела взять интервью у Сергея Лазарева. Мечта - сбылась.

В будущем хочу стать хорошим журналистом, в принципе начинаю хорошо развиваться в этой сфере. Если хочешь всего добьёшься - Алина Муратова

Вместе с Сергеем Лазаревым приехали российские исполнители Анна Семенович, Роман Архипов и Маша Шейх.

В Луганске российские артисты выступали 10 мая. Многие из приехавших исполнителей также давали концерты в подмосковных пунктах размещения эвакуированных людей из Донбасса. В Топоркове «Землян» отпускать не хотели. Песню «Трава у дома» ребята знают наизусть.

Свое музыкальное приветствие приготовили и ребята из Донбасса.  Дома их ждут родные и близкие. Ребята из Донбасса приехали в Топорково 1 мая. В середине июня их ждет поездка в Крым на Черное море. А пока у ребят гостят в образовательном центре каждый день насыщенный. 

Они занимаются в кружках и студиях, спортом. ездят по экскурсиям, участвуют в мероприятиях - Наталья Лепорская, директор православного Центра образования имени преподобного Сергия

На большинстве ребят - форма юнармейцев, потому что они входят в состав юнармейских отрядов Донецка и Шахтёрска.

После праздничного концерта прошла фотосессия. А уже на свежем воздухе всех ждал праздничный пикник, во время которого ребята смогли пообщаться с музыкантами в неформальной обстановке.

На территории Московской области более 23 000 жителей, которые приехали к нам из Донецка и Луганска. Многие разместились у родственников и друзей. Для тех, у кого нет знакомых и родных мы развернули восемь пунктов временного размещения на базе оздоровительных лагерей. Там сейчас находится 1300 человек, половина из них дети - Людмила Болотаева, министр социального развития Московской области

Никто не забыт, ничто не забыто. На территории образовательного центра есть памятник погибшим воинам во время Великой Отечественной войны. В праздничный день в почетном карауле стоят юнармейцы из Донбасса.

Фото @ Сергиев.ru