Сергиев.ru

Аварийные работы на Скобянке

Пуск отопления на котельных городского округа не обходится без сбоев на отдельных участках. Инциденты устраняют аварийные бригады теплоэнергетиков. Полтора десятка многоквартирных домов, школа, детский сад, Центр социального обслуживания «Сергиево-Посадский» в микрорайоне Скобянка остались без тепла после утренней аварии на теплотрассе в районе дома №1 по улице Центральная. Последствия инцидента начали ликвидировать в первой половине дня.

«Авария на сетях центрального отопления. В настоящее время не можем провести аварийно-восстановительные работы, так как есть помеха в виде автомобиля, стоящего на планируемом месте проведения работ. В данный момент выясняем чья именно эта машина для того, чтобы её отогнать и начать проводить восстановительные работы. На их проведение необходимо порядка 8 часов. То есть в течение сегодняшнего дня центральное отопление будет восстановлено», — сказал Александр Винников, эксперт коммунального отдела Сергиево-Посадского городского округа.

Около часа дня препятствие было устранено, что позволило начать восстановительные работы на магистрали. Отметим, что отопительный сезон на социальных объектах округа стартовал 22 сентября. С 29 сентября котельные начали отапливать жилые кварталы. По оценкам коммунальщиков, на полную отладку системы отопления в округе может уйти до двух недель.

Автор: Сергей Рунько, Сергей Власов.

#
Обратная связь