Сергиев.ru

Итоги конкурса «Хотьковский соловей»

На сцене Культурного центра «Елизавета Мамонтова» прошёл финал конкурса вокалистов «Хотьковский соловей». В этом году за звание лучших боролись 150 детей и 10 взрослых исполнителей.

«Конкурс был задуман в 2012 году, чтобы поднять уровень городских концертов, больше искать талантливых детей, чтобы открывались новые имена. Я думаю, что у нас это получилось», — сказала Наталья Малинина, член жюри конкурса, руководитель вокально-эстрадной студии «Калейдоскоп».

Со дня основания конкурса география его участников серьёзно расширилась. Вокалисты приезжают не только из Хотькова, но и из Васильевского, Мостовика, Лозы, Березняков. Растёт и мастерство участников.

«В этом году у нас очень сильно подросли сады. В прошлом это было больше крика, а в этот раз всё плавно, напевно и красиво», — рассказала Наталья Малинина, член жюри конкурса, руководитель вокально-эстрадной студии «Калейдоскоп».

Каждое выступление было продумано до мелочей. Конкурсанты тщательно подбирали песни и костюмы, продумывали постановку своего выступления.

По итогам конкурса вокалистов «Хотьковский соловей» пять исполнителей были удостоены Гран-при и 18 специальных дипломов.

Автор: Ирина Шемчук, Станислав Власов.

#
Обратная связь