Сергиев.ru

Итоги выборов Президента России

Выбор сделан. Территориальная избирательная комиссия подвела предварительные итоги трёхдневного голосования на выборах Президента России.

Первыми итоговые протоколы в ТИК представили с участков, которые были оборудованы автоматизированными комплексами обработки избирательных бюллетеней. Членам участковых комиссий необходимо было лишь распечатать итоговый протокол, сформированный автоматически, и погасить неиспользованные бюллетени.

Ручной подсчет занял несравнимо больше времени. Комиссии, работавшие без КОИБов, начали сдавать протоколы уже за полночь.

Точку в проведении избирательного процесса в Сергиево-Посадском округе поставило итоговое заседание Территориальной комиссии под председательством Ольги Дмитриевой.

«На основании данных первых экземпляров протоколов участковых избирательных комиссий и избирательных участков Сергиево-Посадского городского округа об итогах голосования на выборах Президента Российской Федерации, Территориальная избирательная комиссия города Сергиев Посад решила: утвердить протокол Территориальной избирательной комиссии города Сергиев Посад об итогах голосования на территории Сергиево-Посадского городского округа Московской области на выборах Президента Российской Федерации, назначенное на 17 марта 2024 года, и сводную таблицу Территориальной избирательной комиссии города Сергиев Посад об итогах голосования на территории Сергиево-Посадского городского округа», — сказала Ольга Дмитриева, председатель Территориальной избирательной комиссии г. Сергиев Посад.

И хотя лидер выборной кампании был очевиден, общественность с интересом ждала и процент явки, и показатель уровня поддержки нынешнего главы государства.

«Подводя итоги, хотелось бы сказать огромное спасибо каждому жителю нашего округа за то, что смогли прийти и отдать свой голос за кандидата. Явка составила свыше 70%. И конечно же, немаловажно, что колоссальное количество жителей округа выразили доверие нашему Президенту Владимиру Путину. Я хочу от лица всех жителей, от себя лично, от комиссии и от членов ТИКа поздравить с победой Владимира Владимировича. Поздравляем!», — отметил Дмитрий Акулов, глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политсовета партии «Единая Россия».

«Я благодарю и свою команду, и членов наших участковых избирательных комиссий. И, конечно, благодарю наших избирателей, которые услышали нас, приняли информацию обо всех возможных и удобных способах голосования и мы их увидели на участках», — рассказала Ольга Дмитриева, председатель Территориальной избирательной комиссии г. Сергиев Посад.

Глава Сергиево-Посадского округа Дмитрий Акулов поблагодарил членов Территориальной и участковых избирательных комиссий за добросовестную работу.

«Президентская избирательная кампания завершилась. Большая часть бюллетеней уже подсчитана. Сегодня мы в очередной раз очень чётко и внятно показали всему миру что действительно является важным для Россиян. Мы и только мы сами будем определять как будет развиваться наша страна и кто поведёт ее уверенно вперёд. Владимир Владимирович, поздравляю Вас! Ваша команда — это практически все жители России. Мы с Вами всегда и во всем!», — отметил Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Генерального совета партии «Единая Россия».

Официальные итоги выборов будут объявлены через несколько дней, когда каждый регион сведёт данные по всем комиссиям. Инаугурация президента России состоится в начале мая. Лидер государства избран на шестилетний срок.

#
Фото @ Сергиев.ru