Сергиев.ru

Каток завершил работу

В парке «Скитские пруды» начали разбирать большой бесплатный каток с искусственным льдом. Напомним, что это подарок Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева жителям округа.

Последний день работы катка совместили с последним днем Масленичной недели. По словам директора парка Екатерины Ажар, каток с момента открытия пользовался большой популярностью.

«На Масленицу мы встретили весну и завершили зимний сезон. И в связи с этим у нас вчера был последний день работы катка. В этом году, мне кажется, что каток приобрел особую популярность в связи с тем, что лед был качественный. Был огромный пкнкт проката и, в том числе, всевозможные бесплатные услуги. Каток посетило более сорока шести тысяч человек и, конечно, думаю, что этот проект пришёлся по душе нашим жителям», — сказала Екатерина Ажар, директор парка «Скитские пруды».

Лёд на катке срезают специальной машиной. Демонтируют борта, разбирают айсматы — систему заморозки, по которой текла специальная жидкость для создания искусственного льда. Затем рабочие приступят к разбору лёгких конструкций, где расположены тёплые раздевалки и бесплатный прокат спортивного инвентаря.

«Мы должны уложиться за двенадцать дней. Постараемся это сделать», — отметил Андрей Поздеев, сотрудник компании «Студёный лёд».

И пока рабочие разбирают каток, в парке «Скитские пруды» готовятся к череде субботников, сезон которых стартует 1 апреля.

Автор: Мария Ревеко, Сергей Власов.

#
Фото @ Сергиев.ru