Сергиев.ru

Люди с большим сердцем

В День добровольца, который в Московской области отмечается 29 октября, в администрации Сергиево-Посадского округа вручили благодарности тем, кто готовит, собирает и отвозит помощь бойцам, находящимся в зоне Специальной военной операции.

В настоящее время около 1 600 наших земляков с оружием в руках отстаивают интересы Родины и каждый должен ощущать поддержку и надёжность тыла. Большинство волонтёров тесно взаимодействуют с администрацией, но сегодня глава округа Оксана Ероханова и её заместитель Павел Бронников получили возможность узнать о работе волонтёрского объединения «Группа СВОи» посёлка Лоза, а также о семье, которая готовит мясную продукцию.

«Мы говорим всем волонтёрам большое спасибо за то, что они в такое сложное время рядом с нами, плечом к плечу. Все помогают, кто чем может, делают и стараются», — сказала Оксана Ероханова, глава Сергиево-Посадского городского округа.

Предприятия, предприниматели, школы и неравнодушные жители приобретают для отправки на фронт мавики, каски, бронежилеты, продукты питания, средства первой необходимости, строительные материалы, плетут сети и вяжут тёплые носки. Но сами волонтёры признают, что сделать можно намного больше.

«Я занимаюсь этим уже давно и получилось так, что сын погиб на фронте. Не надо ждать, когда им это понадобится, мальчишкам там нужна помощь сейчас. И мы сами осознанно должны понимать, что должны помогать, мы живём здесь тихо и мирно благодаря им», — рассказал Вадим Есаулов, волонтёр.

Автор: Ирина Шемчук, Сергей Власов.

#
Обратная связь