Сергиев.ru

Новогодний праздник для воспитанников Центра православного образования

Новогодний праздник для воспитанников Центра православного образования

Волонтёры фонда «Под крылом России» во главе с Анной Рубайло приедут поздравить детей-сирот с Новым годом. В центре им. Преподобного Сергия проживают дети разных возрастов, есть и дошкольники. Для всех них подготовили насыщенную и познавательную программу: мастер-классы по изготовлению свечей и росписи имбирных пряников, психологическую игру, историческую викторину с розыгрышем ценных призов и конечно, подарки.

Мы делаем детей счастливее, - говорит президент благотворительной организации «Под крылом России» Анна Рубайло, - несколько раз в год мы приезжаем к ребятам с программой, стараемся стать для них наставниками, может даже друзьями. Так же мы приглашаем детей к участию в культурных и спортивных мероприятиях, которые устраиваем в Москве.

На улице, одновременно с новогодними мастер-классами, будет проходить обучение кузнечному делу. «Союз кузнецов» во главе с кузнецом Георгием помогут всем желающим смастерить свою собственную подкову на счастье в 2020 году.

А завершится праздник выступлением актрисы театра и кино Анастасии Денисовой и певицы Аланы О.:

«Чтобы помогать, достаточно желания. Я с удовольствием откликнулась на предложение «Под крылом России» принять участие в волонтерском выезде и сегодня буду петь вместе с детьми наши любимые новогодние песни. Надеюсь, что ребятам понравится!» - говорит актриса театра и кино Анастасия Денисова.

Д. Топорково, Сергиево-Посадский район, Московская область, ЧОУ «Православный центр образования»

350
Фото @ Сергиев.ru