Сергиев.ru

Отечества достойные сыны

Во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина состоялось патриотическое мероприятие, посвящённое Дню сыновей, и символично названное — «Герои нашего времени». Сейчас этот ещё молодой праздник обретает особый, глубокий смысл. На сцене выступили творческие коллективы со всего Сергиево-Посадского округа. Гости и участники говорили о мужестве и стойкости наших защитников.

«Есть разные праздники, например День матери и День отца, но также существует праздник День сыновей. Возможно, мы его не принимаем так серьёзно и не успели к нему привыкнуть, но в то же время, как никогда, в Год защитника Отечества он набирает особую важность», — отметила Маргарита Мардонова, заведующая культурно-массовым сектором ДК им. Ю.А. Гагарина.

Также на праздновании волонтёры культуры презентовали свой новый проект — «Культура тыла: поддержка и вдохновение». В рамках мероприятия был организован гуманитарный сбор для поддержки бойцов СВО. Каждый присутствующий мог внести свой вклад в общее дело.

«Я считаю, что такие праздники просто необходимо проводить, поскольку это, в первую очередь, поддержка, это наше выражение состояния души и насколько мы любим наших защитников», — подчеркнула Екатерина Черкашина, волонтёр культуры.

Автор: Ярослава Бельмас, Вячеслав Шумов.

#
Обратная связь