Сергиев.ru
Религия

Поддержите Посадскую коврижку в конкурсе «Вкусы России — 2021»

Поддержите Посадскую коврижку в конкурсе «Вкусы России — 2021»

20 октября в рамках Второго национального конкурса продуктов питания «Вкусы России — 2021» стартовало народное голосование. В конкурсе в качестве одного из гастрономических продуктов Подмосковья участвует Посадская коврижка, которая борется за звание «Лучший вкус России».

Просим поддержать Посадскую коврижку и проголосовать за нее в конкурсе. Регистрироваться на сайте не нужно, достаточно просто перейти по ссылке и проголосовать.

Посадская коврижка — это традиционное русское медовое лакомство. По вкусу она немного напоминает пряник, но имеет более нежный и влажный мякиш. Готовят коврижку на монастырской пекарне Троице-Сергиевой Лавры по старинному рецепту, который разрабатывался и совершенствовался на протяжении нескольких столетий.

Главная особенность коврижки — солод, именно благодаря ему коврижка имеет темно-коричневый цвет. В ее состав входят только натуральные компоненты: мед, корица, чернослив и орехи, поэтому лакомство получается и вкусным и полезным.

В 2020 году Посадская коврижка получила серебряную медаль «За высокое качество продукции» на международном смотре «Инновации и традиции».

Фото @ Сергиев.ru