Сергиев.ru

Помощь Донбассу

В гараже депутата, добровольца, и офицера запаса Дениса Ахромкина много коробок, ожидающих погрузки и отправки на Донбасс. В очередную поездку Денис отправится вместе с коллегой по окружному Совету, депутатом Сергеем Карнауховым, для которого поездка в зону проведения спецоперации будет первой.

«Денис часто ездил, у него было много поездок. Решил и я посмотреть, оказать помощь жителям новых территорий, нашим бойцам. Интересно увидеть как живут на новых территориях. Считаю, что нужно это сделать лично и пообщаться с людьми», — сказал Сергей Карнаухов, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции партии «Единая Россия».

Планируется, что поездка займет неделю. Впереди у Дениса и Сергея — порядка 4000 километров дорог, пересекающих все новые регионы России.

«Распределением грузов будет заниматься организация «Союз женщин Донбасса», которая находится в Луганске. Будут распределять по детским домам, по госпиталям. Также мы поедем в Авдеевку. Для многих это первая территория, я там еще ни разу не был. Мирным жителям повезём продукты, лекарства, есть и новые детские вещи, которые тоже будут распределены по детским домам и по многодетным семьям. Будет Донецк, Марьинка, Мариуполь и в завершении нашей поездки будет город Лисичанск», — рассказал Денис Ахромкин, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, участник СВО, офицер запаса.

Гуманитарную помощь традиционно собирали всем миром. В коробках — как сладости для бойцов, так и медикаменты, радиостанции, квадрокоптеры и другое оборудование. В сборе средств и закупках участвовали предприниматели, работники и учащиеся школ, члены общественных организаций и просто неравнодушные граждане. Братия Троице-Сергиевой лавры также подготовила посылки для сестер по вере.

«Перед Лисичанском есть женский монастырь — называется «Призри на смирение», которые очень просили помощь от Лавры в виде церковной утвари, свечей, которые приложены к мощам, масел и нашей православной литературы. Туда приезжает огромное количество ребят, там святой источник и они поставили в честь нашего Сергия Радонежского часовенку. Война нас познакомила и мы постоянно заезжаем туда и оказываем помощь. От Лавры уже посылочка собрана», — отметил Денис Ахромкин, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, участник СВО, офицер запаса.

Одна машина с большим прицепом, два водителя и множество важнейших гуманитарных задач, которые им предстоит решить. Работы много, но по словам Дениса Ахромкина, возить помощь в последнее время стало удобнее — на новых территориях постепенно ремонтируют дороги.

Автор: Михаил Зуйков, Антон Коврижных.

#
Фото @ Сергиев.ru