Сергиев.ru

Работа над ошибками

На строительной площадке школы на 550 мест и детского сада на 280 мест в окрестностях Зубачева меняется субподрядчик. Компания «Федстрой», которая занималась возведением обоих объектов, с задачей не справилась.

Проверить, в каком состоянии объекты передадут новым исполнителям, приехали депутаты Мособлдумы и окружного Совета. Основные строительные работы завершены. Сейчас в здании школы продолжается внутренняя отделка помещений, со дня на день начнется поставка оборудования и установка дверей. К сожалению, в отдельных кабинетах протечки повредили покрытия стен и потолков. Недочеты предстоит устранять новому субподрядчику.

«Школа строится и это плюс. А большой минус, что есть помещения там, где уже есть ЗОС, уже сдали его. Но там будут протечки и это не только в одном из кабинетов, а по периметру и причём в разных точках. И с этим нужно решать, сейчас люди сидят ждут нового подрядчика, который придёт и будет доделывать, но для того, чтобы доделывать нужно устранять то, что сейчас мы увидели», — сказал Александр Легков, депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия».

Для продолжения строительства детского сада на 280 мест, который возводят по соседству со школой, исполнитель уже найден.

«Сейчас уже заключается договор с новой фирмой, которая уже монтирует башенный кран. То есть они приступили уже к работам, и обещают в ближайшее время эти сроки догнать. И к сентябрю 2025 года обещают, что объект будет готов, но мы будем с коллегами дальше контролировать и смотреть», — отметил Олег Гаджиев, депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия».

Напомним, новая школа на Зубачевом поле разгрузит школу №21 и поможет окончательно уйти от работы образовательных учреждений в две смены. По словам директора МБУ «Развитие» Павла Цветкова, объект будет сдан к новому учебному году.

Автор: Михаил Зуйков, Анна Овчинникова.

#
Фото @ Сергиев.ru